Elections européennes 2019

Résultats du Moule

RÉSULTATS COMPLETS
Mis à jour le 26/05/2019 à 22h22
17 813 inscrits
14,44 % de votants12,27 % d'exprimés
2 573 votants2 185 exprimés
TAUX D'ABSTENTION : 85,56 %
6,53 % de votes blancs8,55 % de votes nuls
168 votes blancs220 votes nuls
Jordan Bardella
RN - Prenez le Pouvoir, Liste soutenue par Marine Le Pen683 voix
31,26 %
Nathalie Loiseau
REM - Renaissance soutenue par La République en Marche, le Modem et ses partenaires368 voix
16,84 %
Manon Aubry
FI - La France Insoumise244 voix
11,17 %
Yannick Jadot
EELV - Europe Écologie207 voix
9,47 %
Raphaël Glucksmann
PS - Envie d'Europe écologique et sociale137 voix
6,27 %
Nathalie Arthaud
LO - Lutte Ouvrière - Contre le grand capital, le camp des travailleurs99 voix
4,53 %
Benoît Hamon
G.s - Liste citoyenne du printemps Européen avec Benoît Hamon soutenue par Génération.s et Dème-Diem 2599 voix
4,53 %
François-Xavier Bellamy
LR - Union de la Droite et du Centre97 voix
4,44 %
Nicolas Dupont-Aignan
DLF - Le courage de défendre les Français avec Nicolas Dupont-Aignan. Debout La France !55 voix
2,52 %
François Asselineau
UPR - Ensemble pour Le Frexit46 voix
2,11 %
Dominique Bourg
UECO - Urgence Écologie41 voix
1,88 %
Ian Brossat
PCF - Pour l'Europe des gens contre l'Europe de l'argent40 voix
1,83 %
Jean-Christophe Lagarde
UDI - Les Européens37 voix
1,69 %
Florian Philippot
P/GJ - Ensemble Patriotes et Gilets Jaunes : Pour la France, sortons de l'Union Européenne !15 voix
0,69 %
Yves Gernigon
FEDE - Parti Fédéraliste Européen - Pour une Europe qui protège ses citoyens5 voix
0,23 %
Hélène Thouy
PA - Parti Animaliste4 voix
0,18 %
Vincent Vauclin
DF - Liste de la Reconquête3 voix
0,14 %
Florie Marie
PIR - Parti Pirate2 voix
0,09 %
Hamada Traoré
DR - Démocratie Représentative2 voix
0,09 %
Thérèse Delfel
PPLD - Décroissance 20191 voix
0,05 %
Robert De Prevoisin
AR - Une France Royale au coeur de l'Europe0 voix
0,00 %
Renaud Camus
SIL - La Ligne Claire0 voix
0,00 %
Audric Alexandre
PACE - Parti des Citoyens Européens0 voix
0,00 %
Gilles Helgen
MIC - Mouvement pour l'Initiative Citoyenne0 voix
0,00 %
Sophie Caillaud
AE - Allons Enfants0 voix
0,00 %
Nathalie Tomasini
AVE/FEM - À Voix Égales0 voix
0,00 %
Cathy Corbet
NEA - Neutre et Actif0 voix
0,00 %
Antonio Sanchez
PRC - Parti Révolutionnaire Communistes0 voix
0,00 %
Pierre Dieumegard
ESP - Espéranto - Langue commune équitable pour l'Europe0 voix
0,00 %
Christophe Chalençon
EC/GJ - Évolution Citoyenne0 voix
0,00 %
Francis Lalanne
AJ/AEI - Alliance Jaune, La révolte par le vote0 voix
0,00 %
Olivier Bidou
OE-ACPLI - Les Oubliés de L'Europe - Artisans, Commerçants, Professions Libérales et Indépendants0 voix
0,00 %
Christian Person
UDLEF - Union Démocratique pour la Liberté Égalité Fraternité0 voix
0,00 %
Nagib Azergui
UDMF - Une Europe au service des peuples0 voix
0,00 %
Comparer avec 2014

Résultats du Moule

RÉSULTATS COMPLETS
Mis à jour le 26/05/2019 à 22h22
Comparer avec 2014
Généré le : 26/05/2019 22:22:40:040